Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды11 июля 2010 15:49

Майкл Джексон учил вокалу обезьяну

Сокровенной мечтой поп-короля было услышать, как запоет его любимый шимпанзе
Источник:kp.ru

Ла Тойя, младшая сестра Майкла Джексона, утверждает, что он был одержим идеей научить шимпанзе Баблза (Пузыря) петь. Сначала Майкл просил отоларингологов пересадить примату голосовые связки человека. Когда его предупредили, что операция может закончиться смертью животного, Джексон загорелся идеей опустить гортань Пузыря, чтобы поток воздуха мог производить более громкие звуки.

Но и после того, как медики отговорили Джексона от этой затеи, он долго не мог расстаться с мечтой и целых 4 года возил к шимпанзе, с которым спал в одной постели и ел за одним столом, лучших специалистов. Несмотря на потраченные десятки тысяч долларов Пузырь научился лишь время от времени произносить нечленораздельные звуки, похожие на хрип или лай.

После того как спасенный в 1985 году из онкологического центра, где над ним ставили опыты, Пузырь стал слишком большим и агрессивным, Майкл Джексон отправил его в Центр приматов во Флориде. Последний раз они виделись в 2004 году, однако Майкл регулярно звонил в Центр, чтобы обезьяна могла услышать его голос, и присылал ей на дни рождения поздравительные открытки.

После смерти Майкла Джексона появились слухи о том, что 26-летний Пузырь упомянут в завещании певца и стал обладателем 2 млн. долларов.