Boom metrics
Дом. Семья22 июля 2010 12:41

Устала от того, что хочу всем нравиться

Одни читатели присылают нам свои истории, а другие с удовольствием их [обсуждают]
Источник:kp.ru

Когда мне было 15 и я влюбилась в первого мальчика и рассказала о нем маме, то мама быстро вынесла вердикт: у него ж ноги кривые. И я не пошла с ним гулять вечером. Подружке он тоже не понравился. И я будто вмиг разлюбила его. И так каждый раз, мне уже 28, а я все время слушаю других. Точнее, не так. Я уже стараюсь изо всех сил никого не слушать, но стоит кому-то сказать, что у меня платье немодного цвета, то я это платье больше в жизни не надену. Я не знаю, почему на меня так влияют мнения других людей. Мне это стало реально мешать. Причем все эти «советчики» словно чувствуют свою власть надо мной и каждый старается по своему «вправить мозги». Это какой-то комплекс отличницы - а я, конечно же, отличница! – стараться всем понравиться. А если я слышу хоть какое-то недовольство, чье-то замечание, то все, у меня почти депрессия! Я все время всех мирю, вечно всем помогаю, я не могу завести нормальные отношения, потому что парень должен быть идеальным. Ведь я же идеальная! Почему мужчины идеальными не бывают? Я ужасно злюсь на себя и на других, из-за этого ссорюсь с людьми. Последний раз вышла некрасивая ссора, с давней подругой, до сих пор переживаю. Она сказала мне, что я слишком категорична и что надо мыслить более гибко, что надо взрослеть. И это меня взбесило страшно! Да я все время изгибаюсь как только могу, лишь бы всем угодить, я все время в нервном напряжении, как бы кто что не подумал плохого. Только бы все думали обо мне хорошо. А недавно на пляже я увидела одного парня в знакомой компании, мы так шапочно знакомы. И он мне ооочень сильно понравился. Но я боюсь! А вдруг он что-то про меня узнает. А вдруг я что-то про него узнаю. Я так изнервничалась, что никому о нем не рассказываю, но как в воздухе нуждаюсь в чьем-нибудь совете или поддержке. Он высокий, симпатичный, веселый, работает финансовым аналитиком... Как должна себя вести девушка, чтобы понравиться финансовому аналитику? Марина. ОТКЛИКИ ЧИТАТЕЛЕЙ Вы кому понравиться хотите: высокому симпатичному парню или финансовому аналитику? Непонятно. Девушка, сходите к психологу. Сначала надо обрести гармонию у себя внутри. Не пугайте бедного парня своими тараканами. Дохтур. Не морочьте голову мужчинам. Вам пора в монастырь! Именно там живут идеальные люди! Бронин муж. У моего друга тоже не все в порядке с головой. Если он куда идет, но дорогу перебежала ЛЮБАЯ кошка, или в магазине очередь больше двух человек, или на него кто-то просто внимательно посмотрел, то настроение у него портится до катастрофы, идет домой и сидит на диване в печали. И самое главное - это ВСЕ ДРУГИЕ виноваты в его самочувствии. 2@ Найди авторитетного для тебя мужчину, который тебе скажет: «Мы лучше всех подходим друг другу и будем жить до смерти». Ты ему поверишь и действительно проживешь с ним до смерти. Парамон. В чем-то я тоже в 13 - 15 лет была отдаленно похожа на Марину, считала себя гадким утенком. Потом прошло... Помогло то, что стала стараться жить по принципу «А МНЕ НРАВИТСЯ!!!». Если вы покупаете платье, которое вам изначально очень понравилось, то после «вынесения вердикта» подружками оно ведь не изменилось? Платье-то осталось таким же замечательным! Я. Леонардо да Винчи сказал: «Не важно, что о тебе думают. Важно, кто ты есть на самом деле». Как только поймете смысл этой фразы, жить станет значительно легче. Добрый критик. Постарайтесь хотя бы один день прожить так, как вам нравится, без оглядки на чужой взгляд или мнение. Психолог.

Когда мне было 15 и я влюбилась в первого мальчика и рассказала о нем маме, то мама быстро вынесла вердикт: у него ж ноги кривые. И я не пошла с ним гулять вечером. Подружке он тоже не понравился. И я будто вмиг разлюбила его. И так каждый раз, мне уже 28, а я все время слушаю других.

Точнее, не так. Я уже стараюсь изо всех сил никого не слушать, но стоит кому-то сказать, что у меня платье немодного цвета, то я это платье больше в жизни не надену. Я не знаю, почему на меня так влияют мнения других людей. Мне это стало реально мешать. Причем все эти «советчики» словно чувствуют свою власть надо мной и каждый старается по своему «вправить мозги». Это какой-то комплекс отличницы - а я, конечно же, отличница! – стараться всем понравиться. А если я слышу хоть какое-то недовольство, чье-то замечание, то все, у меня почти депрессия! Я все время всех мирю, вечно всем помогаю, я не могу завести нормальные отношения, потому что парень должен быть идеальным. Ведь я же идеальная!

Почему мужчины идеальными не бывают? Я ужасно злюсь на себя и на других, из-за этого ссорюсь с людьми. Последний раз вышла некрасивая ссора, с давней подругой, до сих пор переживаю. Она сказала мне, что я слишком категорична и что надо мыслить более гибко, что надо взрослеть. И это меня взбесило страшно! Да я все время изгибаюсь как только могу, лишь бы всем угодить, я все время в нервном напряжении, как бы кто что не подумал плохого. Только бы все думали обо мне хорошо.

А недавно на пляже я увидела одного парня в знакомой компании, мы так шапочно знакомы. И он мне ооочень сильно понравился. Но я боюсь! А вдруг он что-то про меня узнает. А вдруг я что-то про него узнаю. Я так изнервничалась, что никому о нем не рассказываю, но как в воздухе нуждаюсь в чьем-нибудь совете или поддержке. Он высокий, симпатичный, веселый, работает финансовым аналитиком... Как должна себя вести девушка, чтобы понравиться финансовому аналитику?

Марина.

ОТКЛИКИ ЧИТАТЕЛЕЙ Вы кому понравиться хотите: высокому симпатичному парню или финансовому аналитику? Непонятно. Девушка, сходите к психологу. Сначала надо обрести гармонию у себя внутри. Не пугайте бедного парня своими тараканами. Дохтур. Не морочьте голову мужчинам. Вам пора в монастырь! Именно там живут идеальные люди! Бронин муж. У моего друга тоже не все в порядке с головой. Если он куда идет, но дорогу перебежала ЛЮБАЯ кошка, или в магазине очередь больше двух человек, или на него кто-то просто внимательно посмотрел, то настроение у него портится до катастрофы, идет домой и сидит на диване в печали. И самое главное - это ВСЕ ДРУГИЕ виноваты в его самочувствии. 2@ Найди авторитетного для тебя мужчину, который тебе скажет: «Мы лучше всех подходим друг другу и будем жить до смерти». Ты ему поверишь и действительно проживешь с ним до смерти. Парамон. В чем-то я тоже в 13 - 15 лет была отдаленно похожа на Марину, считала себя гадким утенком. Потом прошло... Помогло то, что стала стараться жить по принципу «А МНЕ НРАВИТСЯ!!!». Если вы покупаете платье, которое вам изначально очень понравилось, то после «вынесения вердикта» подружками оно ведь не изменилось? Платье-то осталось таким же замечательным! Я. Леонардо да Винчи сказал: «Не важно, что о тебе думают. Важно, кто ты есть на самом деле». Как только поймете смысл этой фразы, жить станет значительно легче. Добрый критик. Постарайтесь хотя бы один день прожить так, как вам нравится, без оглядки на чужой взгляд или мнение. Психолог.