Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды30 июля 2010 12:39

Высоцкого в биографическом фильме сыграл не Безруков, а Вдовиченков?

В Интернете появился ролик из фильма "Высоцкий" [видео]
Источник:kp.ru

Компания "Дирекция кино", снимающая фильм "Высоцкий" в очередной раз запутала всех. Пару дней назад в интернете началась рекламная кампания фильма - на всех видеохостингах появился довольно издевательский 42-секундный отрывок из фильма. В течение этого времени артист, играющий Владимира Семеновича курит, держа в руках гитару. Голос за кадром окликает его: "Владимир Семенович!" В ответ Высоцкий говорит: "Щас, иду-иду, щас!" Далее следует титр "Скоро".

И дело даже не в том, что ролик оказался на редкость бессодержательным - там нет даже минимальных намеков на сюжет фильма. по этому видео нельзя даже с полной уверенностью сказать, кто играет роль Высоцкого.

Напомним, что ранее на эту роль был утвержден Сергей Безруков. Но тогда в режиссерском кресле еще сидел Игорь Волошин, создатель патриотического боевика "Олимпус Инферно". Но с тех пор много воды утекло - съемки сначала заморозили, затем продюсеры отстранили от проекта Волошина и назначили вместо него режиссера "Бумера" Петра Буслова.

Официально о том, что с роли снят Безруков нигде не сообщалось - "Дирекция кино" вообще старается напустить как можно больше туману. А теперь, когда состоялась премьера видеоотрывка, у многих влозникли вопросы - а Безруков ли этот человек в кадре?

Сомнения и впрямь обоснованные - если это Безруков, то гримеры потрудились на славу, он неузнаваем - в отличии от фильмов про Пушкина и Есенина. но в блогах тут же появилась конспирологическая версия, что продюсеры под шумок заменили Сергея Безрукова... Владимиром Вдовиченковым.

Надо сказать, что подобные домыслы совсем не беспочвенны. Во-первых, доподлинно известно, что Вдовиченков пробовался на эту роль. Об этом "Комсомолке" в свое время рассказал бывший художественный руководитель фильма Александр Митта. Во-вторых, режиссера картины Петра Буслова с Вдовиченковым связывают их две общих кассовых удачи - фильмы "Бумер" и "Бумер-2".

В любом случае, пока продюсеры "Высоцкого" отказываются от каких бы то ни было комментариев. А зрителям остается только гадать, кто же сыграл великого поэта - Безруков или Вдовиченков.