Boom metrics
Москва25 августа 2010 15:53

Начальник УВД Южного округа станет главным гаишником Москвы?

Александра Подольного прочат в преемники уволенного Сергея Казанцева

Стало известно имя кандидата на кресло главы ГИБДД Москвы - это нынешний начальник УВД по ЮАО 48-летний Александр Подольный. Об этом вчера журналистам сообщил источник в столичной госавтоинспекции.

- Пока официально решение о назначении Подольного не оформлено, приказ будет подписан в ближайшие дни, - говорят в ГИБДД.

Прежний главный гаишник Москвы Сергей Казанцев написал рапорт об уходе на пенсию 11 августа. Его ожидаемый преемник Александр Подольный еще до назначения на пост руководителя УВД ЮАО занимался розыском угнанных авто - был заместителем начальника Управления ГИБДД Москвы.

По некоторой информации, уже известно и кто займет кресло Подольного в кабинете на юге Москвы. Начальником УВД ЮАО, скорее всего, станет его заместитель Александр Фосс. Однако в самом УВД об этом пока не знают:

- Ни о каких перестановках нам не сообщали, - заявили «КП» в пресс-группе УВД ЮАО.