Boom metrics
Политика1 сентября 2010 12:10

В МВД стало на трех генералов меньше

Президент уволил высокопоставленных милицейских чинов не за прегрешения
Источник:kp.ru

31 августа Дмитрий Медведев своим указом уволил начальника уголовного розыска МВД генерал-полковника Искандара Галимова. Экс-глава угрозыска был кадровым милиционером, с 1993 по 1998 годы занимал пост главы МВД Татарстана, затем возглавлял управление по борьбе с экономическими преступлениями МВД РФ, а начальником российского угрозыска был назначен в 2008 году после того, как в течение двух лет занимал пост исполняющего обязанности главы этого департамента в Министерстве.

Претензий по службе к генералу Искандару Галимову у начальства не было, он просто достиг предельного возраста нахождения на службе и ранее подал рапорт об отставке, который президент и удовлетворил своим приказом. Еще два генерал-майора, Виталий Набоков и Андрей Флоринский, тем же указом были освобождены от своих должностей. Они были заместителями начальника Департамента обеспечения правопорядка на закрытых территориях и режимных объектах МВД, но в ходе реформы МВД этот департамент прекратил свое существование. Его ликвидацию с 12 августа сего года министр внутренних дел Рашид Нургалиев утвердил своим приказом № 553 от 29 июля. Так что генералам просто не осталось чем руководить.