
Зеленоград окутал едкий черный дым. Горел химический завод «Логика». Очевидцы сообщали, что идет эвакуация соседнего завода «Элма».
Открытое акционерное общество «Логика» — крупный производитель жидких и газообразных продуктов разделения воздуха в московском регионе (азота, кислорода, аргона) и водорода. Склады с продукцией предприятия с газами: азот, аргон, кислород, водород, двуокись водорода и ацетиленом примыкают сразу к шести жилым микрорайонам.
Пожар потушили спустя несколько часов.
— На улице Озерная аллея, у складских помещений завода «Логика», работают десятки пожарных расчетов, — сообщили представитель МЧС России по городу Москве Евгения Бобылев. — Пламя распространилось по градирням (трубы охлаждения газа) на территории более 200 квадратных метров. Возгоранию был присвоен третий номер по пятибальной шкале сложности. В тушении были использованы четыре вертолета московского авиационного отряда. В 11:25 пожар был локализован, работы продолжаются.
Читайте также:
В Зеленограде загорелся завод химикатов