Boom metrics
Общество19 сентября 2010 22:00

Отправившись в отпуск по липовому больничному, женщина может продолжить «отдых» в тюрьме

На нижегородку уже завели уголовное дело за использование подложных документов
Источник:kp.ru

Сотрудница нижегородской фирмы Надежда пропала с работы на 20 дней. Вернулась дамочка похорошевшей и помолодевшей и недрогнувшей рукой положила перед начальником больничный лист. Мол, 7-летняя дочурка заболела. Начальник заподозрил неладное и хорошенько расспросил секретаршу, не знает ли она, на какой больничной койке Надежда так хорошо загорела. - Работодатель выяснил, что Надежда на самом деле отдыхала в пансионате на Украине, - рассказывает сотрудник отделения по связям со СМИ УВД Нижнего Новгорода Наталья Евсина. - Было установлено агентство, где приобреталась путевка. Действительно, даты семейного отдыха и липового больничного полностью совпали. Надежду под загорелые рученьки привели к следователю. И женщина сразу же покаялась. Да, виновата, очень уж хотелось отдохнуть, а свой законный отпуск за этот год она уже отгуляла. И дамочка пошла проторенным путем - попросила свою знакомую из детской больницы сделать ей липовую справку о болезни дочери... На отпускницу тоже завели уголовное дело за «использование заведомо подложного документа». Изобретательной даме грозят исправительные работы либо «отдых» в тюрьме сроком до трех лет.