
Удивительно, что Организация Объединенных Наций не озаботилась проблемой встречи пришельцев раньше. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда.
В минувшие выходные в ООН проголосовали за кандидатуру счастливчика, который смело подойдет к летающей тарелке и протянет гостям из другой галактики руку дружбы. Как ни странно, но это будет не Мисс Вселенная и не Мистер Олимпия. И даже не человек года по версии журнала «Тайм».
Ответственной за первый контакт банально назначили директора управления ООН по вопросам космического пространства, первого астрофизика Малайзии Мазлан Отман.
- Поиски сигналов внеземных цивилизаций дают надежду на то, что привет из космоса мы все-таки получим, - по-простецки прокомментировала свое назначение госпожа Отман. - Когда это произойдет, нам надо будет предпринять совместные меры, а кто, как не ООН выступит координатором общих усилий.
Считают ли пришельцы назначенного контактера легитимным в заявлении астрофизика не упоминается. Как и порядок действий в случае приземления тарелки не у штаб-квартиры ООН, а, к примеру, в центре Элисты.