Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Звезды30 сентября 2010 17:30

Фред Дерст из «Limp Bizkit»: Жена учит меня говорить по-русски!

Певец рассказал о русской жене, Бритни Спирс и почему не стоит идти в армию

В это воскресенье, 3-го октября, в Москве пройдет концерт популярной альтернативной группы «Limp Bizkit». Многие ассоциируют ее шикарным клипом на песню «Behind blue eyes», который украсила собой Холли Берри, а так же со скандалами, в которые все время вляпывается их лидер, Фред Дерст. Который то с кем-то поскандалит, то выложит в Сеть видео своей интимной связи, то расскажет на радио подробности своего секса с Бритни Спирс...В общем, занятный персонаж.

С ним-то мы и пообщались в преддверие московского концерта. Оказалось, что парень горазд не только глотку драть, но может быть вполне романтичным парнем, с правильными жизненными установками.

- Традиционный вопрос - скажите что-нибудь хорошее про нашу страну!

- Мне очень нравится у Вас - история, культура, история, еда... И то, как я себя чувствую. И у меня есть некоторая ностальгия - я все таки из Америки, и в свое время у нас была активная пропаганда...Но теперь мы можем приехать и увидеть своими глазами, и пообщаться с людьми, и понять, что тут нет того, что нам так долго рассказывали. И история вашей страны - просто невероятная! Потом, все-таки моя жена Эстер Назарова - ваша соотечественница. И она так красива, как и все ваши люди!

- А как вы познакомились?

- Она сначала жила в России, потом переехала в Украину. А встретились мы с ней в Лос Анджелесе, совершенно случайно. Я, оказывается, романтичный парень! Не «окучивал» ее, не флиртовал...Просто почувствовал какую-то химию. Пригласил ее на ланч, а дальше началась сказка. Просто какое-то сумасшествие. Жена готовит мне вашу русскую еду - салат «Оливье» и кучу других вкусностей. Я видел ее родителей по «скайпу» (видеочат - авт.), они очень милы. Специально учу русский язык - он действительно красивый. Я, наверное, попытаюсь сказать что-нибудь русской публике на концерте. Сейчас не буду-боюсь выглядеть дураком!

- Вы в свое время пошли служить во флот. Как думаете, это необходимо современным подросткам?

- Нет. Ни в коем случае этого не делайте. Я - против войны и тех вещей, которые происходят в мире. и считаю, что стать нормальным человеком можно и «на гражданке». И не стоит идти в армию, чтобы стать мужчиной, заслужить уважение и накачать мысли. А там вас превратят в робота, которым можно управлять и который не имеет моральных принципов. А мне кажется, люди должны оставаться сами собой. Правда, там очень поправляют дисциплину слабым людям, но этим, опять же, можно заняться и не в армии.

- По поводу вашего нового альбома «Golden Cobra»...Тяжело шел?

- Я считаю, что человек должен находиться в состоянии и страдания, для того, чтобы создать что-то действительно великое. У нас вроде бы получилось. Приходите на концерт, и вы забудете все свои проблемы!

- Фред, а вообще, какая вам музыка нравится?

- Приводите примеры, отвечу.

. - Ммм, Бритни Спирс, Леди ГаГа?

- Так, ну первая мне симпатична внешне (смеется). Но ее музыка мне не очень нравится. Вторая же делает отличные шоу!

СК «Олимпийский», 3 октября в 19:00 Адрес: Олимпийский проспект, дом 16, м. Проспект Мира.