Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды5 октября 2010 15:05

"Нанолюбовь" на СТС: Робота играть сложно!

В конце октября на телеканале СТС стартует новый сериал "Нанолюбовь". Это история о романтической любви двух молодых девушек, сестер-близняшек, к молодому преподавателю факультета журналистики Артему.
Источник:kp.ru

Все начинается с того, что по заказу одного влиятельного российского олигарха профессор Даров создает наноробота, которого визуально невозможно отличить от человека. Внешность робота была случайно скопирована помощником профессора с реальной девушки, чье фото он нашел в Интернете.

Главные роли в сериале - робота Нану и девушку Нину - исполняют сестры-близнецы Любовь и Вера Баханковы соответственно. Чтобы сделать из очаровательной молодой девушки искусственный организм, пришлось потрудиться всем цехам.

Лицо Любы покрывали специальными матирующими пудрами, которые поглощают влагу, чтобы создать иллюзию матовой «силиконовой» кожи. Лицо делали очень рельефным, скульптурно прорисованным, выделяя скулы и убирая акцент с бровей, делая выражение лица максимально бесстрастным, лишенным эмоций.

- Робота играть сложно, - говорит Любовь Баханкова. - Приходится постоянно контролировать мимику, пластику, а мне как человеку эмоциональному это дается непросто.

Прототипа Наны - живую девушку Нину - играет сестра-близнец Любы, Вера Баханкова. Чтобы усилить сходство сестричек, им выкрасили волосы в более светлый оттенок и сделали одинаковые стрижки. В кадре волосы у девочек прямые, но на самом деле они немного вьются, поэтому художники по гриму по несколько раз в день выпрямляют девушкам волосы с помощью фенов и специальных утюжков.

Наноробот Нана в делах сердечных превзошла своего прототипа Нину

Наноробот Нана в делах сердечных превзошла своего прототипа Нину

Изначально Нана должна была возникнуть на презентации, посвященной ее появлению на свет, в очень женственном легком платье...

- В сюжете было прописано, что появляется очень красивая девушка, которая поражает окружающих какой-то голливудской, недоступной красотой, - поясняет художник по костюмам. - Поэтому сначала мы решили одеть Нану в кораллового оттенка платье в стиле 50-х годов.

Но продюсер, увидев актрису в этом наряде, внес свои коррективы, заявив, что в этом платье Нана очень красивая, но ничуть не похожа на робота. Поэтому коралловое платье сменил строгий офисный жакет и приталенная юбка.

Другой основной костюм Наны - это облегающий нанокостюм, в котором она ходит в лаборатории, где и появилась на свет. Серый комбинезон с фиолетовыми и желтыми вставками костюмеры придумали, отталкиваясь от цвета декораций.

- Мы хотели добиться ощущения, что персонаж как бы отделился от стены лаборатории, что Нана - ее часть, - поясняет художник по костюмам.

Придумывали костюм долго, а сшили всего за три дня из современного материала бифлекса, который тянется в двух направлениях. Как правило, из такого удобного материала шьют танцевальные и спортивные костюмы.

Главный злодей сериала «Нанолюбовь» Давицкий (Александр Рапопорт) одержим манией чистоты. Он патологически брезглив и, пожалуй, не боится ничего, кроме пыли и грязи. Чтобы защищать Давицкого от вредного воздействия окружающей среды, в лаборатории за ним шаг в шаг следует Дезинфектор - сотрудник, облаченный в костюм химзащиты. Он в прямом смысле слова смахивает со своего работодателя пылинки и буквально грудью бросается на амбразуры бактерий.

Настоящий костюм химзащиты, который предназначен для защиты от радиоактивной пыли, химического и бактериологического воздействия на человека, художники по костюмам приобрели за 500 рублей и дополнили его респиратором и очками, чтобы сделать более эффектным.