Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ18 октября 2010 18:00

Мы проверим, сколько живет гамбургер!

Как долго могут не портиться продукты, которые мы покупаем в фастфуде и супермаркетах? И портятся ли они вообще? [видео]

Все началось с фотохудожницы из Нью-Йорка Салли Дэвис. Девушка купила всем известный «Хэппи Мил» - детский обед - в не менее известном ресторане «Макдоналдс». Однако есть его не стала. Странные все-таки они люди, эти художники!

Салли день за днем фотографировала - по ее словам, ей хотелось запечатлеть, как именно меняется форма еды, когда она портится. Но гамбургер и картошка фри ее жестоко разочаровали. Еда не изменилась внешне и за полгода! Вообще. Не взяла «веселую и вкусную» ни плесень, ни гниение!

Салли выложила свои наблюдения в Интернет. Народ с интересом посмотрел фотосессию и бурно обсудил. Но нашлись и те, кто не поверил в чистоту эксперимента.

Вот «Комсомолка» и решила проверить, как на самом деле портится еда из российских ресторанов «быстрого обслуживания». И не только гамбургеры. Кроме булочки с котлеткой из «Макдоналдса», мы купили картофель с начинкой из «Крошки-картошки», острые крылышки из «Ростикса» и хот-дог из «Стардогс». Мы положили все эти вкусности под камеру, работающую в режиме онлайн

Вот «Комсомолка» и решила проверить, как на самом деле портится еда из российских ресторанов «быстрого обслуживания». И не только гамбургеры. Кроме булочки с котлеткой из «Макдоналдса», мы купили картофель с начинкой из «Крошки-картошки», острые крылышки из «Ростикса» и хот-дог из «Стардогс».

Мы положили все эти вкусности под камеру, работающую в режиме онлайн

Мы положили все эти вкусности под камеру, работающую в режиме онлайн

Но не единой булочкой с хлебом жив человек! Подопытными станут и два наливных яблочка: российская антоновка и заморское зеленое неопределенного сорта.

Чтобы ни у кого не закралось сомнений в нашей честности, мы положили все эти вкусности под камеру, работающую в режиме онлайн. Так что наблюдать метаморфозы «быстрой» еды можно круглосуточно на сайте kp.ru.

"КП" проверяет, портятся ли продукты?

А корреспонденты «КП» ежедневно около 14 часов московского времени (как раз в обед!) будут выходить в прямой эфир и прямо из буфета сообщать подробности «порчи» продуктов.

У вас есть истории про чудо-продукты, которые не портятся? Оставляйте комментарии прямо тут!