Boom metrics
Звезды17 октября 2010 13:49

Дольче и Габбана пойдут под суд

Знаменитых дизайнеров обвиняют в неуплате налогов
Источник:kp.ru

Итальянские фэшн-дизайнеры Доменико Дольче и Стефано Габбана несколько лет назад зарегистрировали оффшорную компанию в Люксембурге. С ее помощью они успешно не платили итальянские налоги, сэкономив в общей сложности 420 миллионов евро.

Сейчас Дольче, Габбану и еще пятерых человек ждет суд. Официальных обвинений пока не предъявлено, но это дело ближайшего времени.

Они - отнюдь не единственные знаменитости, вляпавшиеся в Италии в налоговый скандал. Ранее проблемы возникали у футболиста Диего Марадоны и актрисы Орнеллы Мути. Одним из самых громких дел стал процесс над Софи Лорен: ей за неуплату налогов пришлось 17 дней отсидеть в тюрьме.

Дольче и Габбана начали выпускать одежду в 1985 году. Сейчас в компании, названной их именами, работает 3 000 человек, фирма владеет 116 бутиками по всему миру.