
На премьеру третьей части «Хроник Нарнии» - «Покорителя зари» - в Лондоне пришла даже королева Елизавета. В Москве до такого не дошло, но кое-кто из звезд подтянулся. Модельер Маша Цигаль привела своего сына, Эвелина Бледанс заглянула на огонек... Был и Сергей Лазарев, который спел заглавную песню для русской версии картины. Он поделился с нами своей радостью - такое отличное, мол, кино и его песня там... И мы поспешили в зрительный зал. Третий фильм вышел и правда не таким занудным, как второй. Нельзя упрекнуть создателей в том, что они сильно ломали голову над сюжетом - не раздражает, и то хорошо. Самое отвратительное существо на пути у героев - ожившая фантазия одного из них: гигантский червь. Самое милое - однотопы (маленькие гномы, скачущие на одной ноге)... Особой морали тут тоже ждать не стоит, разве что промелькнет мысль о том, что если к плохому человеку относиться хорошо, то он исправится.