
В эту среду, 26 января, с американским певцом и автором песен Джимми Баффеттом (Jimmy Buffett) произошел неприятный инцидент, в следствие которого музыкант был госпитализирован. Событие этому предшествующее произошло на концерте в Австралии, где Джимми упал со сцены, потеряв сознание приблизительно на 10 минут.
В тот злосчастный момент Баффетт находился в Сиднее и как раз пел песню Lovely Cruise, прохаживаясь вдоль сцены в разные стороны. Внезапная вспышка света дизориентировала певца, и он упал в промежуток между сценой и толпой. Пролежав там без сознания от 5 до 10 минут, он получил серьезную травму головы, нечаянно упав на кусок метала, столь неподходяще разместившийся в тот момент на земле. Через непродолжительное время на место происшествия подъехала скорая помощь, которая в спешке увезла пострадавшего в местную больницу.
Сейчас Баффет находится той же самой больнице, но состояние уже его стабилизировалось. Так как травма оказалась достаточно серьезной, было принято решение пока не выписывать музыканта и оставить его для дальнейшего осмотра на случай возможных осложнений.