
После незабываемой президентской гонки, которая закончилась для большинства соперников Александра Лукашенко больницей и тюремной камерой, Батька решил отдохнуть. И столкнулся с небольшим неудобством.
После его грандиозной ссоры с Евросоюзом (который никак не может привыкнуть к суверенному праву Минска бить дубинками тех, кого он считает нужным) у Батьки остался небогатый выбор курортов для отдыха. Глава Беларуссии любит горнолыжный спорт, но живописные склоны швейцарских Альп теперь ему недоступны. Евросоюз включил Лукашенко в невъездной "черный список" из 158 белорусских vip-чиновников, причастных к выборам президента Белоруссии.
Исключив экзотический вариант с Венесуэлой (там наверняка туго с курортами, да и лететь над вражеской Европой мало приятного), Батька конечно же поехал отдыхать в Сочи. "В ходе пребывания в этом регионе глава государства намерен ознакомиться с тем, как реализуются масштабные планы по развитию там белорусской спортивно-туристической базы, а также встретиться с представителями деловых и властных кругов России", - заявил по этому поводу официальный Минск.
Думаю такие заявления теперь будут повторяться часто. Батька-то человек не железный, ему отдыхать надо. А куда ж ему теперь ехать - как не во всепрощающую Россию, в наш гостеприимный Сочи.