Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Политика10 февраля 2011 18:48

Светлана Медведева посетит фестиваль русской культуры в Швейцарии

Он начнется на сцене лозаннского театра "Больё" с показа балета "Жизель" в исполнении труппы Большого театра России

В четверг вечером, 10 февраля, Светлана Медведева прибыла в Швейцарию, где состоится официальное открытие фестиваля русской культуры.

Этот фестиваль, почетной гостьей которого станет супруга Президента России, продолжится в течение года. В его рамках будет проведено около 50 различных мероприятий. Это выступления широко известных как в России, так и за рубежом творческих коллективов и исполнителей, художественные выставки, литературные вечера и кинопоказы, раскрывающие различные грани российской культуры.

Фестиваль проводится под эгидой министерства культуры РФ и приурочен к 65-летию восстановления дипломатических отношений между Россией и Швейцарией.

Официально фестиваль откроет министр культуры России Александр Авдеев, а затем зрители лозаннского театра "Больё" увидят балет "Жизель" в исполнении труппы Большого театра (редакция Владимира Васильева). Гастроли ГАБТ - первые в Швейцарии после 25-летнего перерыва - продлятся до 12 февраля.

Супруга Российского президента обратилась к гостям и участникам фестиваля с приветствием, в котором, в частности, говорится: "Уверена, что фестиваль не только доставит швейцарской публике радость от встречи с прекрасным, но и позволит ей лучше узнать Россию, еe самобытную культуру и историю, характер и душу российского народа".