Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Происшествия14 февраля 2011 22:00

Водитель вышел посмотреть последствия ДТП, и его сбили на глазах у жены и детей

Страшная трагедия произошла на Минской кольцевой автодороге в пятницу вечером.

Информации об этом ДТП до сих пор крайне мало. Известно, что на Минской кольцевой автодороге столкнулись две машины. В «Опель Вектра» ехала целая семья: муж, жена и две маленькие дочки. Старшей - 5 лет, младшая совсем кроха - ей годик. Водитель вышел посмотреть, насколько сильно повреждена его машина. В это время в остановившиеся автомобили врезался «Фиат Мореа». Подоспевшие очевидцы аварии достали из покореженного салона девочек, их травмированную маму сильно зажало в салоне. Водитель «Опеля» сразу погиб от удара.

- Из салона «Опеля» сотрудники МЧС деблокировали пассажирку, которая в результате аварии получила черепно-мозговую травму тяжелой степени и была госпитализирована в Минскую городскую клиническую больницу, - рассказали в Минском городском управлении МЧС. Чтобы извлечь труп водителя, спасателям пришлось прибегнуть к помощи гидравлического инструмента. Пострадали и девочки: младшая получила тупую травму живота, ее доставили в Детский хирургический центр. Ее сестру с закрытыми переломами правой руки и ноги отвезли в городскую клиническую больницу.

- Все обстоятельства этой страшной аварии сейчас выясняются, - сообщили «Комсомолке» в столичной ГАИ.

Водитель вышел посмотреть последствия ДТП, и его сбили на глазах у жены и детей

Водитель вышел посмотреть последствия ДТП, и его сбили на глазах у жены и детей

КСТАТИ

К сожалению, это не первое ДТП, когда вышедший из машины водитель становится жертвой другой аварии. Месяц назад в Бобруйске двадцатилетняя автолюбительница вышла из автомобиля после небольшого ДТП - ее «Крайслер» врезался в колесо грузовика. В это время девушку сбила «Волга» с надписью «Транспортный контроль» на борту. По дороге в больницу девушка умерла. Тогда одной из причин этого ДТП сотрудники ГАИ назвали неудовлетворительное состояние дорожного полотна - ледяная корка на асфальте была не обработана песчано-соляной смесью.