Boom metrics
Происшествия: ЧП12 марта 2011 9:45

Россияне не боятся взрыва на японской АЭС

Гораздо больше наших людей страшит падение нравственности [вопрос дня]
Источник:kp.ru

После страшного землетрясения 11 марта в Японии, когда 10-метровая волна цунами обрушилась на побережье Японии, а на следующий день произошла авария на атомной электростанции "Фукусима-1", "Комсомолка" обратилась к россиянам с вопросом: Каких катаклизмов вы боитесь больше всего? Павел ГЛОБА, астролог: - Меня всегда пугали авиакатастрофы, и я долго опасался летать... Сейчас в России нужно опасаться конца этого месяца. Сильно вырастет угроза терактов и техногенных катастроф. Уже через десять дней будет самая большая Луна за 18 лет, и это выпадает на гороскоп России. А затем неспокойными обещают быть июнь - июль. Александр РАР, политолог: - Для Европы финансовый кризис может стать такой же бедой, как для иных стран цунами. А для России чуть ли не каждый август - это или климатическая, или политическая, или техногенная катастрофа. И что с этим делать, похоже, никто не знает. Мистика! Лариса РУБАЛЬСКАЯ, поэтесса: - Я как раз землетрясений боюсь - именно в Японии мне довелось узнать, что это такое. Я не могу забыть это страшное чувство, когда как маятник качался самый высокий этаж гостиницы, где я проживала. А еще панически боюсь летать на самолетах. Ирина ЛАЧИНА, актриса: - Я боюсь всех катастроф и не подразделяю их на более или менее опасные. Все потрясения - природные, экономические и политические - страшны. А природные нам всем напоминают, что жизнь очень хрупкая и ничего вечного не бывает. Андрей КУРАЕВ, диакон: - Для меня катастрофа - это крушение веры, ее утрата. Александр ДУГИН, политолог: - Для меня катастрофой является нынешнее положение вещей в мире. Надо что-то менять... Владимир ЮНГА, экс-начальник Управления по делам ГО и ЧС Туапсинского района: - Всегда переживаю, когда журналисты поднимают панику и пишут заголовки вроде «Нас ждет второе, еще более разрушительное землетрясение», основываясь лишь на умозаключениях. С одной стороны, предупрежден - значит вооружен, с другой - люди в истерике не знают, куда податься, ночуют на улицах... Непроверенная информация в СМИ - вот настоящая катастрофа! Дмитрий ШУЛЕПОВ, слушатель радио «КП» (97,2 FM): - Тех, которых мы не замечаем. Самые страшные катаклизмы происходят в наших душах: потеря нравственности. Мария, читательница сайта KP.RU, Москва: - Больше всего боюсь не землетрясения, а пьяного отца, брата, мужа.

Видео взрыва на японской АЭС Фукусима