
Сверхуспешная и оттого не менее загадочная группа «Gorillaz» новым альбомом разродилась еще в конце прошлого года. Песни с пластинки «The Fall» были выложены в Интернет в декабре и стали хорошим рождественским подарком для многочисленных поклонников виртуально-мультяшного ансамбля. И вот теперь «Gorillaz» созрели для полноценного релиза альбома на физических носителях - на виниле и в формате CD.
Продажи стартанут 16 апреля, аккурат в так называемый День музыкальных магазинчиков (Record Store Day) - этот праздник был придуман для поддержки вымирающих небольших торговых точек, где продают самые различные музыкальные некоммерческие чудеса. В последние годы такие магазины поглощаются крупными маркетами, но многие музыканты с этим мериться не намерены. К слову, в прошлом году в этот же день - 16 апреля - группа «Blur», где выступает лидер «Gorillaz» Дэймон Албарн, выпустили сингл «Fool's Day» (он стал для группы первым за последние 7 лет!).
Список песен, вошедших в альбом «The Fall»: 1. Phoner To Arizona 2. Revolving Doors 3. HillBilly Man 4. Detroit 5. Shy-town 6. Little Pink Plastic Bags 7. The Joplin Spider 8. The Parish Of Space Dust 9. The Snake In Dallas 10. Amarillo 11. The Speak It Mountains 12. Aspen Forest 13. Bobby In Phoenix 14. California And The Slipping Of The Sun 15. Seattle Yodel