По информации lostfilm.info , события сериала с рабочим названием Reds будут основаны на воспоминаниях режиссёра проекта Мартина Бурка.
В 1980-х годах Бурк со своей съёмочной группой ездил по Америке, снимая документальный фильм. Он и представить не мог, что его звуковик окажется, на самом деле, полковником КГБ.
В последствии советский шпион обустроился в Нью-Йорке, выдавая себя за добропорядочного американца, откуда и передавал сведения в КГБ. Однако сотрудникам ЦРУ удалось его вычислить и поймать.
Reds будет свободной адаптацией тех событий и расскажет о русских шпионах, которые живут в Америке и передают секретную информацию в Москву.