Boom metrics
Интересное19 марта 2011 13:00

Японский автоконцерн Mitsubishi выступил с официальным заявлением: машины целы, от радиации не пострадали

Компания поспешила успокоить весь мир
Источник:kp.ru

Мол, в связи с последними трагическими событиями, связанными с последствиями разрушительного землетрясения и цунами, ни один из трёх заводов марки не пострадали.

Все рабочие площадки расположены в центральной и южной части страны на значительном удалении от эпицентра природных катаклизмов (см. карту). Склады автомобилей и запчастей не пострадали. Радиационный фон находится под постоянным контролем японских метеослужб и не представляет опасности радиоактивного заражения для продукции.

В Россию поставки автомобилей и запасных частей производятся по ранее запланированному графику. Завод Mitsubishi Motors в Калужской области, на котором собирается одна из самых популярных и востребованных моделей на российском рынке – Mitsubishi Outlander XL, работает в штатном режиме.