Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Происшествия25 марта 2011 13:30

Кортеж Юрия Чайки попал в ДТП в центре Москвы

Лихач на спорткаре влетел в машину сопровождения. Водителя удалось задержать

Дорожно-транспортное происшествие, которое без преувеличения можно назвать вип-аварией, случилось в пятницу примерно в 13:00 на Садовом кольце.

- На Садово-Кудринской улице в районе дома № 20 водитель спорткара «Ауди-ТТ» серьезно превысил скорость, не справился с управлением и его вынесло на встречку, - рассказали «КП» в отделе оперативного информирования ГУВД Москвы. - Там он врезался в «Мерседес» с мигалками, снова вернулся на свою полосу и влетел еще в две машины - «Опель» и еще один «Мерседес». К счастью, в аварии никто не пострадал.

Оказалось, «Мерседес» с мигалками, который протаранил спорткар, ехал в сопровождении авто генерального прокурора России Юрия Чайки. Машину генпрокурора в ДТП не задело, и она продолжила движение.

Виновник ДТП. Фото из социальной сети "Одноклассники"

Виновник ДТП. Фото из социальной сети "Одноклассники"

- Генеральный прокурор Юрий Чайка в ДТП не пострадал, он на своем рабочем месте, - прокомментировала ситуацию официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.

Сам лихач после ДТП дал по газам и скрылся с места аварии. В Москве срочно объявили план «перехват». Операция прошла успешно - буквально через несколько минут после произошедшего спорткар нашли в одном из дворов на Садово-Кудринской. Сильно покореженный, с пробитой передней фарой и помятым капотом, он стоял без номеров.

- Гонщик бросил машину и сбежал, но нам удалось задержать и его, - рассказали в ГУВД. - Водитель Ауди - 23-летний парень, который уже не раз нарушал правила дорожного движения. Лишь в 2010 году было восемь случаев! Он и превышал скорость, и переходил улицу в неположенном месте, и выезжал на встречную полосу... В общем, множество нарушений.

Сейчас стражи порядка продолжают выяснять обстоятельства пятничной аварии.

Ваш браузер не поддерживает плавающие фреймы!