Boom metrics
Дом. Семья30 марта 2011 8:00

Экс-любовники делили собаку, как ребенка!

Такого судебная мировая практика еще не знала [фото]

В Сингапуре прошел уникальный процесс: в первые в истории мировой судебной практики бывшие любовники решали с кем после их расставания будет жить терьер по кличке Саша. Эта история началась три года назад в США, в штате Алабама. Доктор Кок Тан и его подруга Кони работали в Штатах. Поняв, что любовь умерла, женщина вместе с Сашей решила вернуться на родину в Сингапур, там и зарегистрировала пса на себя. Бывший бойфренд не возражал. Спустя два года Кок Тан, решил вернуть терьера. Он выкрал Сашу из сингапурской квартиры экс-возлюбленной и спрятал у своей матери. Девушка обратилась в суд. Тяжба о том, кому все же принадлежит псина и с кем ей жить, длилась год! За абсурдным разбирательством внимательно следила все государство. И наконец, приговор вынесен.

Суд постановил, что Саша будет жить со своей «мамочкой», а «папка» может навещать его, когда захочет. Но так как последний нарушил закон - проник в квартиру, выкрал пса и нанес животине и хозяйке моральный ущерб, на него наложили штраф в $10 000. Туда же включили и все судебные издержки.