
Уже не одно десятилетие каждый житель Ливерпуля может с чистой совестью говорить, что «TheBeatles» - это их все. И не только в смысле культуры, рок-музыки, но и относительно экономического вклада в портовый город. Уж 40 лет минуло, как группы нет, а туристы со всего мира по-прежнему едут на запад Британии, на родину легендарной «четверке». Благо, есть тут на что посмотреть. Очередным арт-объектом имени «битлов» в Ливерпуле станет фреска Пола Маккартни.
Изображение знаменитого музыканта появится на фасаде центральной библиотеки Ливерпуля, здание которой накануне было отреставрировано. Причем решение это принимали местные жители – в результате социологического опроса большинство из них остановились на кандидатуре Макартни.
Бывший «битл» уже направил руководителям библиотеки послание со словами благодарности. Сказал, что польщен и признателен своим землякам за оказанную честь.
Известно, что помимо сэра Пола на фасаде появятся фрески и с другими видными деятелями, имеющими отношение к Ливерпулю. Но их имена пока держатся в секрете.