Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Политика4 апреля 2011 14:11

В ирландских банках всплыли «миллионы Ходорковского»

Британская газета утверждает, что бывший олигарх, пытался вывести свои деньги через доверенных лиц в оффшор
Источник:kp.ru

65 миллионов евро, которые могут принадлежать Михаилу Ходорковскому, заморожены на банковских счетах в Ирландии, сообщает британская газета The Times со ссылкой на свои источники в Бюро расследований в отношении собственности, нажитой преступным путем (это ведомство занимается финансовой разведкой).

По данным источников, солидная сумма была заморожена после того, как некий владелец счетов (имя не называется) попытался перевести деньги в оффшор. Известно также, что подозрительные счета наполнялись с помощью инвестиционных домов, которые зарегистрированы в Международном центре финансовых услуг в Дублине.

Кроме указанных 65 миллионов, в поле зрения правоохранителей попали и другие счета, на которых могут находиться средства, принадлежащие не только Ходорковскому. Всего же, по данным The Times, экс-олигарху может принадлежать до 200 миллионов евро, размещенных в банках по всей Европе.

Адвокаты Ходорковского комментировать публикацию в британской газете пока отказываются. По их словам, необходима более достоверная информация.