
Казалось бы, что Эйфелевая башня - тот столп, на котором держится Франция. Консервативный и неизменный.А вот нью-йорский композитор Джозеф Бертолоцци решил соригинальничать: он записал звуки, которые получаются при использовании Эйфелевой башни в качестве перкуссии.
Затем из этих звуков композитор создаст музыкальную композицию. Конечной целью Бертолоцци является живое исполнение этого сочинения на башне.
Американцу не впервой использовать архитектурное сооружение в качестве ударного инструмента. Ранее он извлекал звуки из моста Рузвельта через Гудзон.
Компания, которая отвечает за Эйфелеву башню, заявила, что не имеет ничего против живого концерта. Правда, и разрешения пока не дала.
Музыкант уже начал сбор денег на выступление, которое он надеется дать в 2014 году, когда Эйфелева башня будет отмечать 125-летний юбилей.