Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
Общество20 апреля 2011 15:50

Мусульманские экстремисты планируют превратить королевскую свадьбу в «сущий ад»

В качестве свадебного «подарка» они приготовили сожжение британского флага и чучел молодоженов

Экстремисты из группировки «Мусульмане против крестовых походов» (далее «МПКП») собираются пикетировать свадьбу принца Уильяма и Кейт Миддлтон. В качестве свадебного «подарка» они приготовили сожжение британского флага и чучел молодоженов. В центре Лондона.

Как сообщает английская газета The Daily Mail, экстремисты поклялись, что превратят день 29 апреля в кошмар. Для начала они готовят демонстрацию с участием «тысяч» их единомышленников. Но это еще не самое страшное.

Полиция уже готовится к жестоким столкновениям между мусульманами и представителями «Английской лиги защиты» (это движение сформировано в Британии в 2009 году «для борьбы с распространением ислама, шариата и исламского экстремизма в Англии»).

Напомним, движение «МПКП» получило особенно широкую печальную известность в Британии в ноябре прошлого года. 11 ноября все Соединенное Королевство отмечает День Памяти (или День перемирия) в честь воинов, павших во время боевых действий. Символ этого дня - красный мак. Большинство британцев прикалывают его на одежду, чтобы выразить свое уважение. Исламисты из группы «МПКП» отметились в этот праздник по-своему: они публично сжигали маки на улицах Лондона во время минуты молчания и кричали «Британские солдаты горят в аду!». Следует отметить, что их действия вызвали волну возмущения не только среди коренных англичан, но и у мирных мусульман.

Скотланд Ярд уже отклонил заявку «МПКП» на проведение демонстрации возле стен Вестминстерского Аббатства, где пройдет бракосочетание. Однако (внимание!) продолжает вести с ними переговоры о возможности демонстрации в другом месте… Видимо, идеи толерантности добили уже и полицию. Но не исключено, что они из двух зол выбирают меньшее.

Дело в том, что блюстители порядка могут запретить любые демонстрации вдоль пути следования королевского кортежа. Но не имеют права противодействовать «статическим» протестам в любом другом месте. Вы думаете «МПКП» хотят воспользоваться этой «дырой» в правах и обязанностях полиции? Вовсе нет. Вчера исламисты пригрозили применением силы, если мусульманам не дадут бастовать рядом с проезжающими каретами.

экстремисты поклялись, что превратят день 29 апреля в кошмар

экстремисты поклялись, что превратят день 29 апреля в кошмар

На своем сайте экстремисты уже разместили счетчик, отсчитывающий часы и минуты до дня Икс. А рядом – изображение горящего британского флага и принца Гарри со свастикой на рукаве.

Далее на сайте заголовок «Мусульмане сорвут королевскую свадьбу», под ним их официальное заявление. Как следует из него, исламистов помимо прочего коробит, что «один из главных сторонников британского империализма, лейтенант принц Уильям желает насладиться роскошной свадебной церемонией за счет налогоплательщиков»… Интересно, а сколько из этих ярых членов лично платят налоги? Большинство из них явно живут на щедрые пособия правительства страны, которую они так презирают.

Например, один из лидеров этого движения, 26-летний Эмдадур Чаудари, был задержан полицией во время сожжения символа Дня памяти. Суд приговорил его.. к штрафу в 50 фунтов (около 2 300 рублей), поскольку основным источником доходов господина Чаудари являются государственные пособия. Сам «герой» даже не посчитал нужным явиться в суд, а журналистам с усмешкой заявил, что больше платит за неправильную парковку.

Такое решение суда шокировало английское общество. Особенно когда бывшего английского солдата Эндрю Райана посадили на 70 суток за то, что он сжег Коран в ответ на сожжение маков.

Вернемся к сайту «МПКП». Далее в заявлении идет настойчивый совет принцу Уильяму и «его стороннику нацистов» (имеется в виду брат Уильяма, принц Гарри) уйти из армии «и отказаться от связи с тиранической Британской Империей». «Мы обещаем, что если они откажутся, то день, о котором так долго мечтала вся нация, превратится в кошмар».

Представитель «МПКП» Абу Абужандал заявил: «Мы ожидаем, что к нам присоединятся тысячи людей. Возможно, мы сожжем флаг и корону. Мы сделаем куклы королевской пары и тоже их сожжем».

Мусульманские экстремисты планируют превратить королевскую свадьбу в «сущий ад»

Мусульманские экстремисты планируют превратить королевскую свадьбу в «сущий ад»

На это помощник комиссара полиции большого Лондона Линн Оуенс заверила, что толерантность в отношении сожжения флага исключена. По ее словам, полицейские будут применять самые разные методы для обеспечения безопасности.

В частности, ведется мониторинг социальных сетей на предмет «болтовни» о королевской свадьбе. Идет совместная работа со специальным подразделением, созданным в 2006 году для выявления личностей, помешанных на членах королевской семьи. Кроме того, 60 нарушителям порядка, засветившимся ранее, запретили в этот день появляться в центре города.

Не исключено, что в этот день как-то себя проявят и анархисты. Поэтому рассматривается возможность «предупредительных ударов», когда неблагонадежных элементов «берут» прямо из постели в день свадьбы. Видимо к исламским экстремистам такие «удары» применять неэтично. Исламофобия в Скотланд Ярде нынче не в моде…

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Омусульманивание Англии идет полным ходом