Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Политика26 апреля 2011 9:00

Россия не поддержит применение насилия в Ливии

И вступит в ВТО без согласия Грузии
Источник:kp.ru

Находящийся с официальным визитом в Абхазии министр иностранных дел России Сергей Лавров сделал новое заявление, касающееся ситуации в Ливии. По его словам, наша страна не поддержит новую резолюцию Совета безопасности ООН, если та приведет к еще большему насилию.

- Если новая резолюция будет подразумевать немедленное прекращение насилия и призыв сторон сесть за стол переговоров, то мы в России ее, безусловно, поддержим, - высказал позицию российской стороны глава МИД РФ. - Если же резолюция будет подразумевать дальнейшее углубление гражданской войны и применение насилия, то мы ее поддержать не сможем.

Кроме того, рассказал Сергей Лавров и о перспективах вступления России в ВТО. Особо не раскрывая секреты, он заявил, что Россия может вступить во эту организацию и без согласия Грузии:

- Не хочу вдаваться в подробности того, какие именно существуют способы вступления России в ВТО без согласия Грузии. Могу сказать одно: эти возможности основаны на тех принципах, по которым действует Всемирная торговая организация, - сказал он.