Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Общество25 мая 2011 12:00

Сергей Минаев: «Мигалку купил в магазине, я погорячился»

Известного писателя и телеведущего поймали с незаконным спецсигналом [видео и аудио]
Источник:kp.ru

Писатель и телеведущий оказался в центре скандала. В «Живом журнале» появился видеоролик: человек, очень сильно похожий на Минаева, высовывается из окна «Мерседеса», на котором установлена мигалка, и начинает орать на водителя, не уступившего ему дорогу.

- Ты, б**, баран, тебе че, дороги мало, что ли? — слышен крик из автомобиля c номером Т452АК177.

Обогнав мешающий автомобиль, «Мерседес» продолжает свой путь.

Сергей Минаев: «Мигалку купил в магазине,  я погорячился»

Сергей Минаев: «Мигалку купил в магазине, я погорячился»

Блогер gogaal, который выложил запись, задается вопросом, откуда у Минаева спецсигнал: «Кто ему, болезному, выдал мигалку? За какие заслуги?».

«Комсомолка» дозвонилась до популярного писателя.

- Сергей, в этом скандальном ролике действительно вы?

- Я.

- А мигалка у вас откуда?

- В магазине купил.

- То есть ездили с ней незаконно, не имея разрешения?

- Я не ездил, я сидел в машине в качестве пассажира. А автомобиль принадлежит приятелю (похоже стало известно его имя - Олег Ерохин - прим. ред.). Меня лишь подвозили.

- Сожалеете об инциденте?

- Да, очень сожалею.

Кстати, ранее в интервью одному из СМИ телеведущий признался, что поддерживает движение «Общество синих ведерок», которое борется с хамством водителей машин с мигалками. «Правильно делают, что борятся с хамлом и быдлом!» Но как же тогда расценить поведение самого Сергея? Пересел на машину с мигалкой - кстати, незаконной - и уже сам называет простого водителя «бараном». Такая вот загадочная русская душа.

Высунувшись в окно, Минаев высказал водителю все, что о нем думает. Писателя не смутило даже то, что его снимают на камеру.

Высунувшись в окно, Минаев высказал водителю все, что о нем думает. Писателя не смутило даже то, что его снимают на камеру.

КОММЕНТАРИЙ ЮРИСТА

История может закончиться в суде

Максим Домбровицкий, адвокат:

- За незаконное использование мигалки грозит лишение водительских прав на срок от года до полутора лет. Правда, не самому господину Минаеву, а водителю, который его вез. Пассажиру в данном случае не грозит ничего, даже если он владелец автомобиля. Что касается «барана», то тут все намного серьезнее. Если обруганный водитель напишет заявление в милицию, то в отношении Минаева может быть возбуждено дело за оскорбление. Ведь в данном случае ролик, на котором факт оскорбления зафиксирован, демонстрировался публично. Его посмотрело огромное количество пользователей. Если дело дойдет до суда и Минаева признают виновным, ему грозит штраф до 80 тысяч рублей или лишение свободы на срок до двух лет.

ДОСЬЕ «КП»

Сергей Минаев, 36 лет. Автор романов «Дyxless», «Media Sapiens. Повесть о третьем сроке», «The Тёлки. Повесть о ненастоящей любви», «Р.А.Б. Антикризисный роман», «Videoты, или The Тёлки. Два года спустя». Один из самых читаемых авторов России. Работал на радио «Маяк». Сейчас ведет программу «Честный понедельник на НТВ».