Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды3 июня 2011 16:40

Земфира в розовой кофточке - против накрашенных парней

В Москве состоялась очередная церемония вручения наград «Муз-ТВ»

Главной звездой вечера оказалась не Шэрон Стоун, приглашенная в качестве свадебного генерала, а певица Земфира. Пресс-конференцию певицы журналисты ожидали куда нетерпеливей, чем западных хедлайнеров шоу Крейга Дэвида и «Tokyo Hotel».

Земфира, пришедшая в розовой кофточке, поначалу была настроена к журналистам доброжелательно. К сожалению, вопросы в основном были из серии «как вы похудели» и «что вас вдохновляет». Такие разговоры певица страсть как не любит, и возмущается их шаблонностью - «вопросы словно из одного органа рождаются»... В общем, вскоре она начала репортеров покусывать: «Ой, какой накрашенный парень! Вы накрашены сильнее, чем я». Или: «НТВ? Ужасный телеканал!»

Певица сообщила, что не собирается в ближайшее время записываться с симфоническим оркестром. Посмеялась, услышав вопрос, пойдет ли она баллотироваться в депутаты на выборах. И сообщила, что состав остальных участников церемонии не знает: «Я последние две недели репетировала каждый день, занята в своей новой программе... Я не отрицаю, что являюсь частью этого шоу-бизнеса, но все же меньше в него вовлечена, чем остальные клиенты Муз-ТВ».

Темнокожий сладкоголосый Крейг Дэвид вышел к журналистам с нашей певицей Славой. Та незамедлительно перетянула одеяло на себя, сообщив, что совсем не волнуется, получит она приз за песню «Одиночество - сука» или нет. Ее беспокоит совсем другое: - Я на втором месяце беременности. Пока не знаю, кто у меня будет, мальчик или девочка, но в любом случае очень рада.

Солист «Tokyo Hotel» Билл Каулитц вышел к прессе в теплой куртке с капюшоном и ныл, что ему очень жарко: «Я взял с собой весь зимний гардероб, но у вас плюс 30. Кошмар!» Ребят поставил в тупик вопрос о том, какие русские песни они знают; положение спас басист группы, напевший «Калинк-малинк» и немало удививший этим своих коллег по «Отелю».