Новость о том, что малоизвестная российская группа Neoclubber появилась в одном из главных мировых чартов Billboard звучит абсолютно нелепо и смешно. В самом деле, как такое возможно? Когда с экрана телевизора разнообразные российские звезды заявляют о своей неминуемой всемирной популярности, и когда эта популярность с завидной регулярностью не случается, немудрено заболеть хроническим скептицизмом. А тут вот вам. Неизвестные, никто их не слышал и не знает и уже там - за бугром. В самом эпицентре настоящей звездной тусовки. Закрадывается недоброе подозрение: А не водят ли нас за нос хитрые рекламщики?
Ну что-ж, пойдем - и проверим! В наш электронный век - все просто. Заходим на официальный сайт американского Билборд и ищем группу Неоклаббер. А вот и они. Вывалилось множество песен и ссылки на чарт. Да, действительно - россияне там. И уже почти 3 недели! Дебютировали ребята в конце мая на 31 позиции, и сейчас занимают места в первой двадцатке! Удивительно!
Просмотр чарта заинтриговал и захотелось послушать, а что же там, собственно, такое? Набираю магические скачать музыку бесплатно в поисковике и с удивлением обнаруживаю наших невидимок. Мда, судя по количеству скачиваний, Неоклабберы пользуются немалой популярностью у интернет - пользователей. Присоединяюсь к их дружной группе и я. Решил скачать первый из предложенных треков группы под названием "Wonder Why", что на русский язык можно примерно перевести как "Ну почему?". Интересно, что же так удивило Neoclubber?
Одеваю свои любимые наушники и слушаю вступление. Сразу хочу отметить, что звук у группы не наш, а действительно матерый, западный. Воображение сразу проводит параллели с такими популярными артистами, как Rihanna и David Guetta. А неплохо для русской-то группы! Сама песня также не звучит поделкой или подражанием. Вполне взрослый текст, такой-же зрелый женский вокал и качественная аранжировка - вот три кита, на которых видимо и стоит данный проект.
Ощущения временности не создается, кажется, что ребята решили сделать действительно что-то фундаметальное. Впечатляет!
Примечательно, что у ребят из Neoclubber есть и русскоязычные версии их зарубежных композиций, что говорит о присутствии некоторой доли «патриотизма» в сознании участников коллектива, что не может не радовать. Надеюсь, что новые клабберы станут тем редким и действительно значимым музыкальным событием в нашей Russia. Успехов им! p.s. Да, чуть не забыл: скачать музыку бесплатно вы можете прямо с их официального сайта www.neoclubber.ru.
Альберто Энштейнов, музыкальный критик.
Реклама