
Пока Владимир Кличко был занят добыванием пояса по версии WBA из рук Дэвида Хэя, бывший владелец этого титула Николай Валуев с головой окунулся в кинематограф.
На фестивале экшн-фильмов в Астане, где боксер представлял картину «Каменная башка» (он сыграл там главную роль), Николай познакомился со знаменитым героем голливудских боевиков Стивеном Сигалом.
Габариты Николы Питерского произвели на Сигала столь неизгладимое впечатление, что он предложил Валуеву сняться в его новой картине. Николай взял паузу, чтобы обмозговать предложение.
Он еще не до конца восстановился после ряда операций в Германии и в ближайшее время не собирается выходить на ринг. Вполне возможно, 38-летний боксер завершит спортивную карьеру и будет играть мускулами только на экране. Может, тогда мы наконец увидим его в роли Кинг-Конга?