Boom metrics
Политика14 июля 2011 10:57

Президент получил верительные грамоты от 10 послов

Среди дипломатов – представители Японии и Индии [видео]
Источник:kp.ru

Церемония вручения верительных грамот (от слова «верить») – обязательная процедура, после которой посол начинает исполнять свои обязанности на территории Российской Федерации.

В четверг, 14 июля, в Большом Кремлевском дворце Дмитрий Медведев принял грамоты от представителей десяти дипведомств: Эфиопии, Бурунди, Зимбабве, Святого Престола, Японии, Аргентины, Индии, Экваториальной Гвинеи, Вьетнама, республики Эль-Сальвадор. Президент пожелал послам успехов в работе и выразил надежду на сотрудничество.

Верительные грамоты Президенту вручили:

Касахун Дендер Мелесе – Федеративная Демократическая Республика Эфиопия,

Гийом Рузовийо – Республика Бурунди,

Бонифес Гува Бритто Чидьяусику – Республика Зимбабве,

Иван Юркович – Святой Престол,

Тикахито Харада – Япония,

Хуан Карлос Креклер – Аргентинская Республика,

Аджай Малхотра – Республика Индия,

Филиберто Нтутуму Нгема – Республика Экваториальной Гвинеи,

Фам Суан Шон – Социалистическая Республика Вьетнам,

Анита Кристина Эшер Эчеверрия – Республика Эль-Сальвадор,

Кристина Нкуликийинка – Республика Руанда.