Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Спорт18 июля 2011 13:13

Василий Березуцкий ударил лежащего соперника ногой по голове

Армейцы со скандалом проиграли в Кубке России [видео]
Источник:kp.ru

Матчи 1/16 финала Кубка России заставили вспомнить уже порядком размытое выражение «кубковый характер», означавшее когда-то умение заведомо уступающей в классе команды собраться на один матч и дать бой грозному фавориту. Из шестнадцати клубов Премьер-лиги, вступивших в борьбу в этом раунде, пять не смогли пройти дальше. И самая главная сенсация разразилась в Астрахани, где местный «Волгарь-Газпром» заставил капитулировать нынешнего обладателя Кубка - столичный ЦСКА

Армейцы в ранге безусловных фаворитов не предались шапкозакидательским настроениям и выставили на игру сильнейший состав. Однако даже лучшей в российском футболе паре нападающих Думбие с Вагнером никак не удавалось взломать оборону «Волгаря», стоявшего насмерть. В те же моменты, когда у форвардов ЦСКА получалось пробить по воротам, выручал голкипер Михаил Комаров, отразивший за игру одиннадцать ударов в створ. А на 88-й минуте грянул гром: Алан Чочиев в единственной атаке астраханцев во втором тайме поразил сетку гостей.

Василия Березуцкого (слева) так расстроил пропущенный гол,  что он не сдержался и врезал упавшему Алану Чочиеву ногой в голову.

Василия Березуцкого (слева) так расстроил пропущенный гол, что он не сдержался и врезал упавшему Алану Чочиеву ногой в голову.

ЦСКА даже не успел броситься отыграться, как получил вторую пробоину. Василий Березуцкий в следующем эпизоде свалил на землю автора гола и ударил ему по голове ногой. За что тут же получил красную карточку, а на поле едва не вспыхнула массовая драка. Спасти игру ЦСКА так и не сумел, расставшись с надеждой защитить титул, который завоевал всего месяц назад. По иронии судьбы, в этот же день появилась информация, что именно Василий стал лицом русской версии популярного футбольного симулятора - компьютерной игры «FIFA-2012».

На обложке Березуцкий красуется вместе с бразильцем Кака. Может, это означает, что в новой версии игры появятся какие-то дополнительные опции и в ней соперника можно будет не только обыгрывать, но еще и избивать? Сошли с дистанции «Спартак» из Нальчика, «Крылья Советов», «Кубань» и «Краснодар», уступившие командам первого дивизиона. Немало помучились «Рубин» и «Зенит», столичный «Спартак» едва не споткнулся на клубе второго дивизиона.

Подмосковная «Истра» позволила народной команде, выступавшей в оптимальном составе, забить лишь однажды. При этом сама «Истра» сумела даже открыть счет, но судья взятие ворот не засчитал. Как сказал после матча президент подмосковной команды, с такой игрой «Спартак» не вышел бы даже из второго дивизиона. Следующий круг Кубка России будет сыгран 21 сентября.

А вот в FIFA-12, которую Вася рекламирует, неудачный матч можно было бы переиграть...

А вот в FIFA-12, которую Вася рекламирует, неудачный матч можно было бы переиграть...

КУБОК РОССИИ

1/16 ФИНАЛ

«Луч-Энергия» - «Крылья Советов» - 1:0 (дв)

«Енисей» - «Локомотив» - 0:2

«Урал» - «Рубин» - 0:0 (5:6)

«Металлург-Кузбасс» - «Амкар» - 0:1

«Истра» - «Спартак» М - 0:1

«Металлург-Оскол» - «Томь» - 0:1

«Мордовия» - «Динамо» М - 0:5

«Шинник» - «Волга» НН - 0:1

«Химки» - «Зенит» - 2:3

«Волга» Ул - «Анжи» - 0:3

«Волгарь-Газпром» - ЦСКА - 1:0

«Жемчужина» - «Ростов» - 1:2

«Торпедо» Вл - «Спартак» Нч - 3:0

«Динамо» Бр - «Кубань» - 3:1 (дв)

«Нижний Новгород» - «Терек» - 0:2

«Факел» - «Краснодар» - 2:1

1/8 ФИНАЛА

«Рубин» - «Амкар»

«Локомотив» - «Луч-Энергия»

«Спартак» М - «Волга» НН

«Терек» - «Торпедо»

Вл «Зенит» - «Динамо» Бр

«Динамо» М - «Анжи»

«Волгарь-Газпром» - «Факел»

«Томь» - «Ростов»