
Неискушенные в особенностях работы различных операционных систем для мобильных устройств пользователи порой приходят в отчаяние, не в силах, как осел из притчи про две одинаковые кучи еды, выбрать смартфон по душе. Японская компания Fujitsu решила воспользоваться этим и предложила модель LOOX F-07C, которая работает сразу на двух операционных системах. Если вам нужно позвонить или отправить сообщение, то аппарат будет управляться системой Symbian, а если требуется большая производительность для работы мобильных приложений, то к обязанностям приступает Windows 7.
В этом видится большая польза. Ведь несмотря на закат Symbian, эта операционка стоит на огромном количестве устройств, выпущенных в последние годы. Поэтому многим людям привычен именно "симбиановский" интерфейс смартфона. Но Windows 7 дает более широкие возможность для инетернет-серфинга, работы с документами и программами, превращая этот крохотный аппарат практически в нетбук. Компания позиционирует Fujitsu LOOX F-07C как самый маленький в мире аппарат с операционной системой Windows.
Немного о технических характеристиках Fujitsu LOOX F-07C. В смартфоне установлен процессор Intel Atom, 1 гигабайт ОЗУ и 32 гигабайта флэш-памяти с возможностью наращивания объема за счет карт SD, а также 5-мегапиксельная камера. Также Fujitsu LOOX F-07C обладает 4-дюймовым экраном с разрешением 1024 на 600 точек, сообщает Engadget.
Вопросы лишь вызывает работа аккумулятора: 600 часов в режиме ожидания, 370 минут при разговорах и всего два часа, если используется Windows 7.