Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Политика26 июля 2011 13:56

"Комсомолка" узнала, где проведут отпуск Медведев и Путин

Президент планирует поплавать в море и почитать книги. А премьер - выйти в море на скутере и прокатиться на "Ниве"

Со следующей недели Дмитрий Медведев уходит в рабочий отпуск. По традиции президент проведет его в своей сочинской резиденции «Бочаров ручей». Отправится он туда вместе с женой и сыном. Впрочем, отпуском времяпрепровождение главы государства в Сочи можно назвать лишь условно. Как сообщила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова, у Дмитрия Медведева практически ежедневно будет одно-два рабочих мероприятия.

Это и совещания, и встречи с иностранными коллегами, а также поездки по ближайшим регионам. Кроме того, 11 августа президент собирается посетить Астану. Несмотря на плотный график, что называется, дойти до моря президент все же успевает. Из Сочи Медведев обычно возвращается весьма загорелым. Кстати, в отпуске президент старается не только больше плавать и заниматься спортом, но и читать художественную литературу. В Москве на это у него времени практически не хватает.

Медведев вообще убежден, что отдыхать нужно именно там, где живешь. В подтверждении этого в первый же год своего президентства он отправился вместе с семьей в круиз по Волге. Путешествовал он на специальном пассажирском теплоходе «Россия», построенном еще в 1973 году для обслуживания высших лиц государства. В другие годы Медведев на выходные отправлялся из Сочи на рыбалку в Астрахань. Но как сообщила «КП» Наталья Тимакова, на это лето у президента подобных планов пока нет.

Путин планирует выйти в море на скутере и прокатиться на "Ниве"

Лариса КАФТАН

За годы президентства и премьерства отпуска у Владимира Путина в традиционном понимании не было ни разу: даже когда он летом в Сочи, у него каждый день рабочие мероприятия – совещание, встречи, поездки. Разве что пару раз в краткосрочный отпуск Путин летал в горы в Тыву с главой МЧС Сергем Шойгу.

Как рассказал «КП» пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков, «рабочая программа Владимира Путина расписана уже до середины сентября, на каждый день, в графике много поездок по регионам, в том числе запланирован и Сочи». Песков добавил, что какие-то поездки будут использованы не только для работы, но и для кратковременного отдыха.

Это, скорее всего, получится в Сочи, в августе. Путин останавливается в Сочи в резиденции «Ривьера». Путин, правда, не любитель пляжного отдыха, не загорает под палящим солнцем, лежа на песочке. А вот поплавать в море, в бассейне, покататься на скутере, выйти на катере – это с удовольствием. Путин часто летает в горы, на Красную поляну. Ездит по городу и окрестностям на своей камуфлированной «Ниве-Шевроле», которая всегда дожидается премьера в Сочи.

Также Путин иногда посещает концерты в сочинском зале «Фестивальный». Пару лет назад он был с супругой Людмилой Александровной на концерте Ларисы Долиной. Как правило, зная, что в августе в Сочи бывают первые лица государства, звезды шоу-бизнеса стараются запланировать на то время как можно больше концертов на курорте. Вдруг повезет.

В Сочи с Путиным всегда ездит лабрадор Кони. В этом году, может быть, отправится и новый питомец – щенок Баффи, которого Путину подарил премьер Болгарии.