Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика2 августа 2011 13:31

Дэвида Кэмерона проигнорировала итальянская официантка

Она сказала, что слишком занята, чтобы принести премьер-министру Великобритании горячие напитки

Произошло это недоразумение в небольшом итальянском кафе Dolcenero города Монтеварчи в Тоскане, где 44-летний британский премьер Дэвид Кэмерон проводит свой двухнедельный отпуск.

Как выяснилось, в воскресенье премьер в компании со своей женой и помощником после прогулки по городу зашел в местное кафе и заказал два капуччино и крепкий кофе. Компания отправилась на летнюю веранду, куда Кэмерон и попросил официантку принести напитки. Однако, итальянка отказалась это сделать, заявив, что она слишком занята и у нее нет времени.

Позже 27-летняя сотрудница кафе Франческа Ариани призналась, что не узнала в обычном туристе, одетом в синюю рубашку и брюки, высокопоставленного английского чиновника.

«Я крутилась как белка в колесе, поэтому, когда премьер-министр попросил меня принести кофе, я сказала, чтобы он сделал это сам», - прокоментировала девушка свой поступок. В итоге несведущая в большой политике официантка осталась без щедрых чаевых. Кэмерон же за заказ стоимостью 3,10 евро расплатился купюрой в 50 евро, однако необходительной официантке ничего не оставил.

Свой отдых в Италии Дэвид Кэмерон, его 40-летняя супруга и трое детей начали 30 июля. В минувшую субботу они прибыли на шикарную виллу Petrolio, расположенную на холме в окружении виноградников и оливковых рощ.

В этом райском уголке с пятнадцатью спальнями и потрясающими видами на окрестности их встретил сам хозяин поместья барон Лука Санджаст. Кстати, недельная аренда виллы обходится премьеру в 9700 фунтов (около 440 тыс. рублей), правда, из них 3900 фунтов возьмет на себя английская казна.

Накануне премьерская чета уже встретились с мэром Монтеварчи, который вручил высоким гостям бронзовый медальон с символикой города.