
Коля Пивоваров, 7 лет
(«КП» от 28.03.11 г., «Умирая от боли, Коля сказал: «Не плачь, мама, я - мужик!»)
Диагноз Коли - «лобная фокальная эпилепсия со статусным течением». На операцию в Германии нужно 312 тысяч рублей. Вы собрали эту сумму! Получилось даже больше. А значит, Коля не только едет в Германию, но ему еще и купят инвалидное кресло, вертикализатор и тренажер!
Катя Булыгина, 24 года
(«КП» от 15.11.10 г., «Я десять лет жила в плену у «чудовища»...», и от 7.02.11 г., «Изуродованную девушку-художницу не пожалел никто»)
У Кати венозная эктазия - проблемы с сосудами головы. Недуг страшно изуродовал ее лицо. Мы собрали Кате деньги на первые операции. Сумма очередного счета - 65 902 евро - оказалась неоплаченной... Мы написали о Кате снова, но помощь почти не поступила. У Кати был срыв, она не хотела жить, о чем мы также рассказали в очередном отчете рубрики. И снова на счету выросла сумма - 68 290 евро. Сейчас Катя уже вернулась из Германии после операции. Она гораздо лучше выглядит. Но через 2 - 3 месяца лечение нужно продолжить, так как болезнь очень запущена. А у Булыгиных осталось только 10 тысяч евро. Уважаемые господа спонсоры, те, кто помнит Катю, кому небезразлична ее судьба, пожалуйста, отзовитесь!
Полина Пережигина, 4 года
(«КП» от 27.06.11 г., «Полинка хочет снова летать как ветерок»)
Мало девочке было пожизненного диагноза «муковисцидоз», так еще обнаружился порок сердца. Прооперировали. Думали, проблемам конец. Но стал разрушаться позвоночник. Израильские медики готовы все поправить, но операция стоит 14 000 долларов… Вы собрали эту сумму и даже немного больше. На 10 сентября у Полины уже запланирована операция.
Стас Логинов, 1,5 года
(«КП» от 4.07.11 г., «Дракон» пожирает лицо и жизнь Стасика»)
У малыша страшная опухоль на лице - «кавернозная гемангиома». Громадный нарост разрушает его череп. Необходимо несколько операций в Германии. Счет на первую - 7842 евро! Папа Стасика - электросварщик, мама - продавщица. Если бы не ваша помощь, не было бы у малыша будущего. Но оно есть! Вы собрали не только на первую, но и частично на вторую операцию! До 24 августа мама малыша оформляет визу, паспорт, и в конце лета они едут лечиться.
Катя Агеева, 9 лет
(«КП» от 23.05.11 г., «Третьеклассница Катя мечтает о золотой медали»)
О чем мечтают девчонки в таком возрасте? Барби, розовый мобильник... Катя мечтает окончить школу с золотой медалью. Она отличница! Но для этого нужно как минимум дожить до выпускного класса. У Кати муковисцидоз и страшное обострение - в легкие попала «синегнойка». Необходимо 263 тысячи рублей на лекарство. Деньги собраны. Лечение начато. Кате гораздо лучше. Она спасена благодаря вашей доброте.
Продолжение отчета - в следующем выпуске «Отдела добрых дел».