
<!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } -->
Это блюдо по сути тоже самое азу, только на его приготовление уйдет, как минимум в два раза меньше времени. При этом оно получится не менее вкусным чем то, которое мы готовим традиционно на плите.
На 2 порции:
300 г - говядина,
300 г - картофель,
100 г - лук
70 г - огурцы
10 г - мука 30 г - томат-пюре
30 г - жир
чеснок 1 зубчик
перец, соль по вкусу, зелень.
Мякоть говядины промываем, нарезаем небольшими брусочками. Картофель очищаем, промываем и нарезаем кубиками. Лук режим мелко.
Огурцы соленые очищаем от кожи и зерен, нарезаем соломкой. В посуду помещаем подготовленный картофель, измельченный лук, добавляем 50-60 мл воды и тушим 5-6 минут если мощность у микроволновки средняя.
Первые тушим овощи, так как они в микроволновке готовятся дольше мяса. Затем в посуду добавляем кусочки мяса, нарезанные огурцы и тушим еще 5-6 минут. В отдельной чашке смешиваем муку, томатную пасту, толченый чеснок, жир, соль, перец. Соус, тщательно перемешиваем. Этой смесью заливаем мясо с огурцами и тушим 3-4 минуты при полной мощности.
Приятного аппетита!