Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Общество24 августа 2011 22:00

Девушка обвиняемого чемпиона опасается за свою жизнь

Ей угрожают в соцсетях и по телефону
Анна ВЕЛИГЖАНИНА
Анна ВЕЛИГЖАНИНА

Сегодня Алла К., которая и стала причиной разборок, живет в постоянном страхе и напряжении. Она сильно напугана. Говорит по телефону почти шепотом. На ее страничке в соцсетях оскорбления и угрозы.

- У меня пропал сон. Я очень сильно переживаю из-за ситуации, в которой оказалась. И в первую очередь за Расула. Как он там?! Я не публичный человек. И совсем не хотела оказаться в центре внимания прессы и телевидения. А тут мне просто обрывают мобильный и домашний телефоны неизвестные люди. Говорят гадости, дескать, как я могу поддерживать такого... Я не знаю, как они узнали мой номер, домашний адрес. Но меня просто преследуют. Причем я не знаю, кто эти люди - журналисты или еще кто-то. Я приняла решение больше не давать комментариев о Расуле. Ни с кем, кроме знакомых людей, больше не общаться... Родные Расула тоже переживают за меня. Я прохожу в деле как свидетель. А эти бесконечные звонки от неизвестных людей меня напрягают...

- А на вашей работе как отнеслись к случившемуся?

- Я еще вчера была на работе. Там ко мне относятся с пониманием. Но в настоящий момент я дома. С дочкой, которая вернулась с отдыха. Думаю взять отпуск, чтобы отвлечься от всего этого. Потому что силы мои - и физические, и психические - на исходе. Очень неприятно читать грубые отзывы в мой адрес в Интернете. Как только не обзывают меня! Не все готовы поверить в искреннюю любовь. Но есть люди, которые меня поддерживают. Это и мои близкие, и мама Расула, с которой мы, к сожалению, познакомились уже после трагических событий. Она живет в Дагестане. Сейчас она в Москве, страдает за Расула, плачет... Моя жизнь из-за всего этого резко изменилась. Я чувствую сейчас к себе такое огромное общественное внимание, которого мне совсем бы не хотелось. Хочу, чтобы меня все оставили в покое!

- Говорят, вам поступали угрозы?

- Да. Но я не хочу сейчас привлекать к себе внимание. Что хотела - я рассказала. И от своих слов не отказываюсь. Он действительно меня хотел снять, а не прокатить!

- Друзья Расула наняли вам охрану?

- Обо мне заботятся. Я под защитой. Ситуация может быть небезопасной.

Кстати, вчера корреспонденты «Комсомолки» видели Аллу в сопровождении самого настоящего секьюрити - крупного парня кавказской внешности. По слухам, охраняют Аллу друзья и коллеги Расула.

РОДНЫЕ ИВАНА ТОЖЕ БОЯТСЯ

Между тем представитель потерпевшей стороны адвокат Игорь Трунов попросил защиты для семьи Агафоновых: мол, им тоже грозит опасность. Корреспондент «Комсомолки» пообщался с мамой Ивана Татьяной и его сестрой Ольгой.

- Татьяна Юрьевна, вам уже поступали угрозы?

- Ни мне, ни членам моей семьи никто пока не звонил с противоположной стороны. Так что говорить о том, что нам угрожают, просто бессмысленно. Естественно, у нашего адвоката есть опасения за нашу безопасность.

Тем не менее Ольга и ее друг, который находится с ней рядом, ссылаются на соседей:

- 22 августа они сказали, что возле дома стоял автомобиль с кавказцами и они явно кого-то ждали. К счастью, мы в тот день на улицу не выходили. Я вздрагиваю от каждого звонка в дверь, от любого телефонного звонка. Мало ли что может произойти теперь. Друзей же Вани запугали, они теперь вообще ни с кем общаться не хотят.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Дядя борца Магомет Кадиев: Расул развелся с женой. Как можно жить с женщиной, которая никого не слушает!

«Комсомолка» пообщалась с родными спортсмена

- Сейчас такая шумиха поднялась: кавказец ударил русского! - говорит дядя самбиста Магомет Кадиев. - Приплетают национальную подоплеку, хотя это тут вообще ни при чем. Мы выросли среди русских и хорошо к ним относимся. Был такой случай: Расул привел в дом русского парня - военного. Он воевал в Чечне, но на обратной дороге в Россию его ограбили - забрали деньги, документы. Еще избили. Расул подобрал этого парня под забором, на улице, и привел в наш дом. Помог ему оформить документы, дал денег на обратную дорогу. Он очень открытый человек, простой, дочке своей помогает...

- Говорят, он был женат на русской девушке, которая ради него приняла ислам...

- Да, приняла. Но мы с ней не общаемся - даже телефона ее не знаю.

- Почему?

- Потому что она не слушает, что ей говорят. Мы предлагали ей переехать в Дагестан - жить с нами. А Расул бы жил в Москве, делал спортивную карьеру.

- А какой смысл им жить раздельно?

- Тогда дела Расула только-только пошли в гору, ему нужно было много тренироваться, иметь много энергии. Не отвлекаться от спорта. А жена только мешает, если все время рядом. Мешает его карьере. Ревновала все время, трепала ему нервы.

- Но по Интернету действительно гуляет много фоток: Расул в обнимку то с одной красоткой, то с другой.

- Он просто общительный человек. Я сколько раз объяснял это его жене! И так объяснял, и этак - она не слушает. А как Расул может жить с женщиной, которая никого не слушает? Вот они и разошлись. Но дочку он любит, не забывает.

Евгения СУПРЫЧЕВА