
В городе нет ветлечебницы. У кота болит зуб. Скорее всего, он ел жареную рыбу с костью и наколол небо. Но кроме того изо рта уже давно дурно пахнет. Давал китикет, чтоб чистил зубы, не помогает. Сейчас на спичку намотал вату и намазал митрогил денте и после еды мажу десны и даю жевать. Подскажите, как лучше лечить самому коту зубы и чем? Спасибо.
Мирон, Рассказово
Здравствуйте.
Самостоятельно лечить зубы коту вряд ли возможно, т.к. серьезное лечение предполагает осмотр, рентген, иногда хирургические процедуры. Даже банальный осмотр ротовой полости у собак и кошек проводится под седацией. По описанию у Вашего питомца может быть все что угодно от хронического гингивита (следствие вирусных инфекций) до резорбтивной болезни эмали. Думаю, что простое применение метрогила будет не эффективным.