Boom metrics
Доступное жилье5 сентября 2011 22:00

Минрегион РФ сообщил о преодолении спада в строительстве

По итогам 7 месяцев 2011 года в стране введено более 24 млн кв.м. жилья
Источник:kp.ru

Об этом глава Минрегиона России Виктор Басаргин сообщил на совещании, посвященном итогам и перспективам реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище», которое прошло в Екатеринбурге.

По словам министра, в настоящее время жилищное строительство активизировалось. По итогам семи месяцев ликвидировано отставание от прошлого года, а по числу сданных квартир превзойден уровень 2010 года. Всего введено 24 млн 350 тыс. кв. м жилья. Объем строительных работ уже на 5% превышает уровень прошлого года. «Это залог, того, что в среднесрочной перспективе темпы сдачи объектов не снизятся», – отметил Басаргин.

SIF.ru