Boom metrics
Звезды9 сентября 2011 22:00

Эдди Мерфи станет ведущим «Оскара»

Ведущим 84-й ежегодной церемонии вручения премии «Оскар» станет актер Эдди Мерфи, о чем официально объявили на пресс-конференции продюсеры главного события в мире кино Бретт Рэтнер и Дон Мишер

«Эдди - комедийный гений, один из величайших и наиболее влиятельных сценических артистов всех времен. C его любовью к фильмам, опытом создания незабываемых персонажей и его знаковыми выступлениями, я уверен, что он привнесет увлекательность, спонтанность и огромное тепло в шоу, которое я и Дон хотим продюсировать в феврале», - объяснил свой выбор Рэтнер. «Эдди действительно новаторский исполнитель, чьи удивительно разнообразные роли принесли ему преданность аудитории всех возрастов. Его находчивость и обаяние отлично послужат ему как ведущему «Оскара», - добавил Мишер.

«Для меня невероятно большая честь попасть в великолепный список прежних ведущих «Оскара» от Хоупа и Карсона до Кристала, Мартина и Голдберг», - поделился Мерфи.

84-я церемония вручения наград Американской Киноакадемии пройдет в Лос-Анджелесе 26 февраля 2012 года.