Boom metrics
О РАЗНОМ14 сентября 2011 9:17

Выживший бортинженер «Як-42» пошел на поправку

Однако следователей врачи к нему все равно не пускают

Хорошую новость в среду сообщил глава департамента здравоохранения Москвы Леонид Печатников - единственный выживший в авиакатострофе под Ярослевлем бортинженер Александр Сизов, который находится на лечении в столичном НИИ скорой помощи имени Склифосовского, идет на поправку.

- Его состояние характеризуется как относительно удовлетворительное, - рассказал Печатников журналистам и добавил: - Я уверен, что Сизов вернется к нормальной профессиональной жизни.

Однако следователей к бортинженеру пока не пускают. Врачи говорят, что ему лучше, но пока не настолько, чтобы заново вспоминать трагические события.

Единственный спасшийся в катастрофе ЯК-42 пришел в себя

Бортинженер ЯК-42, потерпевшего крушение, пришел в сознание. Об этом сообщают врачи НИИ скорой помощи имени Склифосовского, куда он был доставлен бортом МЧС в минувшую пятницу 9 сентября из Ярославля.

- Александр Сизов пока находится в тяжелом состоянии, но у него отмечается положительная динамика, - сообщила «КП» Олеся Метита, руководитель пресс-службы НИИ им. Склифосовского (читайте далее)