Boom metrics
Политика: ПОЛИТКУХНЯ22 сентября 2011 19:14

Нетаниягу выступит на Генассамблее ООН

Израиль и Палестина намерены отстаивать свои интересы до конца

Биньямин Нетаниягу заявил, что лично отправится в ООН и выступит на Генеральной Ассамблее.

«Невозможно построить мир на лжи, потому что, в конце концов, правда выльется наружу. Я был встревожен выступлением официального палестинского представителя, который говорил о Палестине, очищенной от евреев. Это постыдное высказывание и я рассчитываю, что палестинское руководство осудит его. Мы верим, что достигнуть мира можно только через прямые переговоры, а не принудительным путем. Я принял решение выступить с данным посылом на Генеральной Ассамблее ООН. На Генеральной Ассамблее ООН Израилю всегда предоставляется возможность быть услышанным, и я намерен сказать правду всем кто желает услышать правду», - сказал Биньямин Нетаниягу, выступая на совместной пресс-конференции с премьер-министром Чехии Петром Нечасом.