
Заявившая 21 сентября о своем распаде американская группа "R.E.M." напоследок разродиться сборником своих лучших песен. Дойной альбом "Part Lies, Part Heart, Part Truth, Part Garbage, 1982-2011" должен выйти в свет 15 ноября текущего года. Как сообщается на официальном сайте группы, в компиляцию войдут 40 композиций, объединяющих все периоды творчества "R.E.M.".
Отметим, что дебютный диск группы вышел в 1983 году, а последний - в нынешнем. А за свою долгую историю команда помимо 15 студийных пластинок выпустила уже 9 различных сборников.
Напомним, что объявив о своем распаде "R.E.M." особо подчеркнули, что хотели бы уйти со сцены вовремя и о возможном воссоединении коллектива в будущем и речи быть не может.