
Эта специализированная выставка товаров и услуг для пожилых людей пользуется успехом у представителей старшего поколения. О том, почему она занялась проблемами людей зрелого и старшего возраста, рассказывает сама Элизабет.
«Я вспоминаю мою бабушку, которая в возрасте 65 лет совсем одна полетела в первый раз в жизни в Америку. Она была родом из маленького городка в Западной Украине, пережила войну, преследования, голод, скитания… Только когда ей было уже 60 лет, ее жизнь стала спокойной и стабильной. Когда я встретила ее в аэропорту, она меня поцеловала и сказала: «Наконец-то я стала жить так, как надо».
Именно так и должно быть! Жизнь в этом возрасте должна быть такой, какой бы мы ее хотели вести, благодарные за тот большой жизненный опыт, который получили. Чтобы она была активной, полноценной, с хорошим здоровьем и без финансовых трудностей.
Именно эти мысли были у меня в голове, когда двадцать лет назад я организовала в Вене первую выставку для людей старше 50 лет. Эта выставка стала не только крупнейшей подобного рода в странах Центральной Европы, но также имела и определенное политическое звучание, способствуя вводу в общественный оборот лозунга «Власть старшим!».
Мне очень приятно, что теперь мои идеи реализуются также и в Москве, где я так часто бываю, и что я могу участвовать в этом замечательном Проекте.
Остается только сказать, что мы еще очень многое можем дать, что мы хотим во многом участвовать, и мы еще на многое сгодимся! Выше голову, все, кому за пятьдесят! Жизнь принадлежит нам!