Boom metrics
Общество9 октября 2011 13:17

В СИЗО умер директор столичной школы, обвинявшийся во взяточничестве

По факту смерти проводится проверка, предварительный диагноз - инфаркт [видео]

Директор школы 1308 Андрей Кудояров, обвиненный во взяточничестве, скончался в следственном изоляторе №3 в Силикатном проезде. Предварительный диагноз – обширный инфаркт.

По словам официального представителя столичного УФСИН Сергей Цыганкова, в минувшую субботу 48-летний Андрей Кудояров почувствовал себя плохо, экстренно был доставлен в медицинский кабинет, и на руках у врачей умер. По словам Цыганкова, у директора «был диагностирован обширный инфаркт», что и стало причиной смерти. На данный момент СК России проводит доследственную проверку по факту смерти подозреваемого.

В СИЗО скончался директор школы, обвиненный во взятке

Напомним, что 19 мая Кудояров был задержан на рабочем месте, его подозревали в получении взятки в 240 тысяч рублей. Якобы эту немаленькую сумму директор потребовал от родителей за поступление ребенка в первый класс. При обыске его кабинета в сейфе нашли еще 600 000 рублей.

Правда, многие родители оправдывали заключенного директора – мол, и не взятка это вовсе, а взнос в фонд развития школы, да и вообще директора подставили. В поддержку Кудоярова даже создавались специальные группы в социальных сетях.

Сам же Кудояров утверждал, что не виновен. Так и скончался, не подписав чистосердечного признания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Директор школы требовал 240 тысяч рублей за поступление в первый класс