
Участники акции «Захвати Уолл-стрит!» к вечеру субботы заполонили Таймс-сквер в Нью-Йорке, скандируя лозунги и мешая движению. Полицейские попытались вытеснить протестующих с площади и рассеять толпу, выставив оцепление. Более 40 демонстранта были задержаны, сообщили журналистам в NYPD.
Утром в субботу за отказ покинуть отделение Citibank и сопротивление сотрудникам правоохранительных органов были также задержаны 24 человека. Таким образом, всего за 15 октября в полицию Нью-Йорка были доставлены более 70 участников акций протеста.
Стоит отметить, что в этот день к участникам акции примкнул всемирно известный режиссер-документалист Майкл Мур.
В Чикаго в тот же день были арестованы 175 демонстрантов акции «Займи Чикаго». Аресты в основном носили мирный характер. Все задержанные демонстранты были отпущены утром в воскресенье. Всего в субботней акции протеста приняли участие более двух тысяч человек.
Демонстрации против социального неравенства, безработицы, жадности финансовых институтов, бездарной экономической политики властей прошли в субботу во многих городах США, а также более чем в 950 городах 81 страны мира. Акции по большей части носили мирный характер, однако в Риме шествие переросло в беспорядки, в результате которых пострадали около 70 человек, примерно половина из которых - полицейские.