
Тема одной из программ - как избавиться от депрессии с помощью…рыбы. Некоторые продукты питания помогают мозгу вырабатывать химические вещества, которые позволяют нам чувствовать себя более спокойными и счастливыми. Установлено, что двумя основными химическими веществами, влияющими на психику человека, являются серотонин и допамин. Серотонин снижает напряжение и вызывает ощущение спокойствия и счастья. Следствием низкого уровня этого вещества становится депрессия, чувство тревоги, грусти и усталости. Допамин влияет на остроту ума и вызывает такие рефлексы, как способность чувствовать боль и удовольствие. Для того, чтобы все эти вещества счастья начали действовать, мозгу также необходимы витамин С и, прежде всего, комплекс Омега 3, содержащихся в рыбе. Этим фактом, вероятно, объясняется то, что японцы и финны, которые едят рыбу каждый день, в наименьшей степени подвержены стрессам и депрессии.
На примере сестёр Валентины и Риты Геласимовых телезрители узнают, как похудеть в кратчайшие сроки. Валентина работает в ювелирном магазине, иногда ей становится по-настоящему стыдно перед покупателями – вокруг красивые вещи, а она такая огромная. Валя очень любит мясо, колбасу, сладости, чипсы, пирожки. Из-за лишнего веса часто впадает в депрессию, потому что отношения с противоположным полом не складываются. Её сестра Рита стала поправляться с 16 лет. Причина - сильный стресс, развод родителей. Набрала более 30 кг. В течение года активно занималась спортом и сидела на диете. Результат: скинула более 20 кг. Затем стала лениться и опять набрала лишние килограммы. Рита очень любит сладкое, а к мучным изделиям и к мясу относится спокойно. Ко всему прочему Рита любит поесть в запрещённые часы с 18-00 до 22-00.
Удастся ли сестрам решить свои проблемы, узнаем в программе «Семейный размер».
Смотрите с понедельника по четверг, в 17:00.